Категории

Система мониторинга для складских помещений

 

Система мониторинга для складских помещений

Для хранения товаров в складских помещениях должна поддерживаться определённая температура и уровень влажности, именно поэтому очень важно отслеживать эти параметры на складах хранения продуктов питания, материалов и готовых изделий. Товары могут быть повреждены или уничтожены при пожаре или затоплении. Складские помещения часто находятся за пределами крупных городов, поэтому из-за отсутствия доступа к проводному интернету, а также нестабильного обеспечения питанием мониторинг состояния таких объектов. Узнать о протечке или задымлении, контролировать температуру и влажность,  становится невозможно.

                                                                 

Для того чтобы Вы в любое время и в любом месте были в курсе происходящих событий в вашем складском помещении, чешской компанией HW-Group разработана система Hwg–Ares 14 (с резервным аккумулятором) для  мониторинга оперативной ситуации и возможностью оповещения через сеть сотового оператора (GSM/GPRS).

В качестве примера использования системы рассмотрим решение для мониторинга температуры, влажности, детектирования протечки и задымления* на складе, состоящем из трёх помещений.

Вы можете наблюдать за значениями температуры и влажности, получать информацию об открытии двери склада, фактах протечки и задымлении*.

Как только значения контролируемых параметров выйдут за указанные пределы, будет открыта дверь, обнаружено задымление* или протечка воды, а также в случае пропадания внешнего питания, система сработает по тревожному сценарию.

Особенности данной системы:

  • для работы необходимо лишь наличие GSM-сети в районе установки
  • устройство оснащено встроенным резервным аккумулятором
  • в случае отключения внешнего питания устройство отправит оповещение по E-mail либо в виде текстового сообщения SMS (до 5 получателей)

* при совместном использовании с системой пожарной сигнализации

 

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.18.1 (Professional) (opencartadmin.com)

 

Быстрый заказ
Пожалуйста, укажите имя и свой номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами